信件标题
|
建议伐掉有安全隐患的树 | |||
来信人
|
王*** |
来信时间
|
2023-07-09 15:07 | |
信件内容
|
老教育局家属楼(实验小学西南)小区车库最西侧,有一颗树挤压车库,已使墙壁出现明显裂痕。另树根不断隆起,破坏车库墙体,墙体有坍塌风险,使小区居民生活存在安全隐患。建议有关部门处理。 | |||
办理部门
|
兴华街道 |
办理时间
|
2023-07-11 11:43 | |
回复内容
|
您好,您提的建议已收悉,街道领导已深入小区实地查看,并将此问题反应有关部门,经有关部门反馈,处理方式为属地管辖,请您本人再次联系兴华街道办事处,联系电话:3212415 | |||
关闭 |